Logo Unioeste
bannerposgraduacao

Mestrado e Doutorado em Desenvolvimento Regional e Agronegócio

 

Décima oitava turma do Mestrado - 2020-2021

18 turma
Nomes: 
Leonardo Bresolin Galafassi, Gabriela Daiana Christ, Alzira de Oliveira Bernal, Celso Ferrari Junior, Allan Georges Nakka Strauch, Marcos Pedrinho Zuck, Romano Augusto Bebber, Amanda Ticllacuri Mallqui.



Décima sétima turma do Mestrado - 2019-2020

17 turma
Nomes: Joseli Turmina da Luz, Julio Cezar Streeling Mezzon, Andréia Bastian, Suellen Barth dos Santos, Maria Paula Fontana de Figueiredo, Juliana Karina Feil Gaffuri, Ana Luisa de Andrade, Ana Gabriela Rigo Borges, Cínthia Santos Silva, Ivna Nalério dos Reis, Luciane Cristine de Campos, Besna Siga.


Décima sexta turma do Mestrado - 2018-2019

16 turma
Nomes: Vanderlei Mariussi, Helena Nickel Poter, Giovani Richard Pitilin, Samara Cristina Vieceli Piacenti, Thiago Pereira de Souza Paetzhold, Bianca Grando Giordani, Priscila Laís Blanck, Daiane Franciele Staback, Isabela Romanha de Alcantara.


Décima quinta turma do Mestrado - 2017-2018

15 turma meninas Copia
Nomes: Victória Maria Ferreira Diniz, Anyelly Cristina Cruz, Natália Guzella Perin, Fernanda Cristina Ferro Malacoski.


Décima quarta turma do Mestrado - 2016-2017

14 turma Copia
Nomes: Alexandre Barion de Andrade, Marcelo Jacobowski, Matheus Lazzari Nicola, Eder Reli do Couto, Cristiano Eduardo Heinrich, Josemara da Silva Martins, Eloisa Wendt, Francielly da Fonseca Costa, Gisele Esser Romani, Tainá Caionara de Oliveira.


Décima terceira turma do Mestrado - 2015-2016

13 turma a
Nomes: Hermes João Inácio, Cleber Eduardo Graef, Cristiane Fernanda Klein, Débora Cristina Kliemann, Arceste Leite Filho, Oscar Luiz Legal Subeldía Junior, Tiago Rodrigo Fischer, Sandro Wiechork, Marcelo Marcos Maneti, Erick Antonio Sigolo.


Décima segunda turma do Mestrado - 2014-2015

12 turma a
Nomes: Elaine de Oliveira Zanini, Rafaela Maria Graciano Carnevale, Andressa Carolina Ruschel, Roseli Borges Procksch, Joice Schmidt de Oliveira, Raquel Aline Schneider, Isielli Mayara Barzotto Martins Tierling, Felipe Polzin Druciaki, Jean Carlos de Matos, Cristian Jair Paredes Aguilar, Eduardo de Pintor, Jonas Henrique da Silva, Afonso Kimura Kodama, Alex Donega.


Décima primeira turma do Mestrado - 2013-2014

11 turma
Nomes: Meridiana Gontareck, Keila Raquel Wenningkamp, Ariana Cericatto da Silva, Flavia Hachmann, Daiane Marani Gotardo, Sabrina Brüne, Carolina Carvalho Garcia de Souza, Francisco André Pedersen Voll, Nilton Batista Leite, Rui Airton Cornelius, Helder Henrique Martins, Jonathan Dias Ferreira, Luiz Henrique Paloschi Tomé.


Décima turma do Mestrado - 2012-2013

10 foto decima turma REV Copia
Nomes: Jessé Luís Prange, Márcia Ribeiro de Albuquerque, Ana Carolina Alves Gomes, Edinéia Lopés da Cruz Souza, Daiane Alves Rodrigues, Geisiane Michelle da Silva, Tatiani Sobrinho Del Bianco, Márcia Terezinha Michelon, Angélica Patrícia Sommer, Carla Fabiana de Andrade Gonçalves Iori, Gracieli Aparecida Wolfart, Gilmar José Hellmann, João Marcos Codato, Douglas Everton Cadore, André Luís Vendrame, Arnaldo Taveira Chioveto.


Nona turma do Mestrado - 2011-2012

9 foto nona turma
Nomes: Paulo Henrique de Cezaro Eberhardt, Manoel João Ramos, Tatiane Dinca, Tiago Raizel, Tiago Martins da Silva, Caroline Scheffer, Lediany Freitas de Campos, Andréia Helena Pasini, Elisiâne Aparecida Antoniazzi, Marlowa Zachow, Marcel Augusto Colling, Thiago Henrique Moreira Goes, Jorge Augusto Gutierre Pona, Alberto Alves da Rocha.


Oitava turma do Mestrado - 2010-2011

8 foto oitava turma Copia
Nomes: Flávio de Matos Rocha, Ivan Decker Raupp, Antonio Kaminski Alves, Werner Engel, Leandro de Araujo Crestani, Nelino Davi Graef, Simone Schmoeller Viapiana, Rejane Aparecida Bianchini, Joecimara Miquilino Alves Petry, Alessandra Juliana Caumo, Vanessa Stafusa Sala Denuzi, Juliane Tramontin, Eduardo Miguel Prata Madureira, Jonhey Nazario Lucizani, Adalberto Telesca Barbosa, Ricardo de Lemos Dutra, Honório Conte, Bruno Astolphi Montagnhami.


Sétima turma do Mestrado - 2009-2010

7 foto setima turma Copia
Nomes: Luise Adriana Külzer, Edicléia Lopes da Cruz Souza, Scheila Aparecida Kulka Schwans, Patricia Estanislau, Francieli do Rocio de Campos, Rosane Maria Haselstron de Souza, Luciane Martini, Vanessa de Souza Dahmer Felício, Rubiane Daniele Cardoso, Katia Fabiane Rodrigues, Nelson de Castro Neto, Bolívar Alencar Ribeiro, Luiz Eduardo Deon, Fernando Zatt Schardosin, Kellerman Augusto Lemes Godarth.


Sexta turma do Mestrado - 2008-2009

6 foto sexta turma
Nomes: Ariel Gustavo Letti, Fábio Lopes Vieira, André Ricardo Bechlin, Paulo César da Silva Ilha, Arlei Bieger, Raquel Mendes do Carmo Bueno, Edson Antonio Deliberali, Giomar Viana, Eliane Aparecida Favarim, Paulo Dejair Tamazella, Fabíola Juliana Rubim de Andrade, Marisa Zeni de Castro Tomasetto, Olga da Conceição Pinto Tschá, Reinaldo Fiuza Sobrinho, Otmar Plec.


Quinta turma do Mestrado - 2007-2008

5 foto quinta turma
Nomes: Márcia Janaina Snóz, Helda Elaine Völz, Yony Brugnolo Alves, Sandra Cristiana Kleinschmitt, Clarissa Pereira Junqueira, Shirla Patricia Weber Sterchile, Dóris Mariani Junges, Sandra Mara Pereira, Stefan Hoppe, Amarildo Hersen, Afonso Correia Gomes de Noronha, Carlos Alberto Gonçalves Junior, Fernando Roberto Vieira, Rafael Ricardo Gruber.


Quarta Turma do Mestrado - 2006-2007

4 foto quarta turma Copia
Nomes: Giane Maria Gibbert, Roselis Natalina Mazzuchetti, Fernanda Pamplona Ramão, Iara Elisa Schneider, Crislaine Colla, Susã Sequinel de Queiróz, Isabel de Souza Pereira Tondo, Sandra Regina da Silva Pinela Dalmas, Luiz Carlos Dias, José Flávio Marques da Silva, Sérgio Luís Eidt, Leoveraldo Curtarelli de Oliveira.


Terceira turma do Mestrado - 2005-2006

3 foto terceira turma
Nomes: Claucir Roberto Schmidtke, Sabrina Masiero Campos, Daliana Carla Vieira, Luci Suzana Bedin Amorim, Daliane Rahmeier da Silva, Sérgio Luiz Kuhn, Cleverson Alexsander Reolon, Augusta Pelinski, Iandra de Souza Maldaner, Caetano Carlos Bonchristiani, Silvia Cristina Bender Greco, Keila Rodrigues de Souza, Elizabeth Giron Cima, Valmir de Souza.


Segunda turma do Mestrado - 2004-2005

2 foto segunda turma
Nomes: Léo Mathias Miloca, José Auguso de Souza, Gilnei Saurin, Clédio Roberto Marschall, Cristiano Stamm, Luiz Gilberto Birck, Johnny Oli Devens, Antonio Paulo Mendes Júnior, Ednilse Maria Willers, Sheila Priscila Makoski Lombardi, Lizete Cecília Deimling, Denise Pastore de Lima, Salete Polônia Borilli, Fabiano Schmidt, Darcy Jacob Rissardi Junior.


Primeira turma do Mestrado - 2003-2004

1 foto primeira turma Copia
Nomes: Jaime Antonio Stoffel, Márcio Alberto Goebel, Érika Bastos Buttenmüller Vilas Bôas, Gisele de Lorena Diniz Chaves, Jovír Vicentini Esser, Pedro Alves, Ângela Mara Bento Ribeiro, Elizângela Mara Carvalheiro, Élio de Assis Diniz, Jefferson Paulo Martins.

Endereço:

Unioeste/Campus de Toledo
Rua da Faculdade, 645 - Jd. Santa Maria - Toledo - PR. CEP: 85903-000