Logo Unioeste
bannerposgraduacao

Mestrado e Doutorado em Desenvolvimento Regional e Agronegócio

 

Décima turma do Doutorado - 2019

Turma 10 DR 2019
Nomes: Jessica Cristina Ruths, Renata Cattelan, Marcos Paulo Rodrigues de Souza, William Silvano de Camargo, Tatiane Salete Mattei, Rafael Lucas Alves Ferreira


Nona turma do Doutorado - 2018

Turma 9 DR 2018 2
Nomes: André Ricardo Bechlin, Edna Marta Pelosi, Gabriela Gomes Mantovani, Maiara de Oliveira Noronha, Francis Régis Gonçalves Mendes Barbosa.


Oitava turma do Doutorado - 2017

Turma 8 DR 2017
Nomes: Claudelir Clein, Diogo Lopes Cavalcante, Vilmar Nogueira Duarte, Patricia Estanislau, Marcilio Lima de Oliveira, Marcio Alberto Goebel.


Turma do Doutorado - Dinter - 2017

Dinter 2017

Nomes: Marco Aurélio Kasmin Corrêa, Rafael Flores de Campos, Cesar Luís Bauermann, João Arami Martins Pereira, Joséfa Morêno Delai (doutoranda na Modalidade Cotutela de Tese, PGDRA com Universidad de La Rioja-Espanha), Eloiza Dal Pozzo Chibiaqui, Cristian Jair Paredes Aguilar, Geisiane Michelle Zanquetta de Pintor, Eduardo de Pintor, Nelinho Davi Graef, Alexandre dos Santos Pacheco, Rodrigo Regis de Almeida Galvão, Felipe Souza Marques, Jonhey Nazario Lucizani, Flávio de Matos Rocha, João José Passini.


Sétima turma do Doutorado - 2016

Turma 7 DR 2016
Nomes: Cesar Benites Mario Zidora, Aline Patrícia Henz, Josineide Aquino da Silva Amaral, Karla Cristina T. T. Rodrigues, Luciana Virginia Mario Bernardo, Adriano Renzi.


Sexta turma do Doutorado - 2015

Turma 6 DR 2015
Nomes: Eliane Aparecida Gracioli Rodrigues, Mario Sergio Pedroza Lobão, Keila Raquel Wenningkamp, Marcelino Armindo Monteiro, Guilherme Augusto Asai, Alexandre de Souza Correa.


Quinta turma do Doutorado - 2014

Turma 5 DR 2014
Nomes: Leandro Pereira dos Santos, João Marcos Borges Avelar, Alexandre Luiz Schlemper, Marcel Augusto Colling, Tatiani Sobrinho Del Bianco, Edicléia Lopes da Cruz Souza, Sandra Regina da Silva Pinela, Nadja Simone Menezes Nery de Oliveira.


Quarta turma do Doutorado - 2013

Turma 4 DR 2013 Copia
Nomes: Antônio Nogueira Neto, Martin Airton Wissmann, Claudia Cristina Wesendonck, Stefan Hubertus Dörner, Diuslene Rodrigues Fabris, Thiago José Arruda de Oliveira, Tania Maria Smaniotto Silveira,Graciela Cristine Oyamada.


Terceira turma do Doutorado - 2012

Turma 3 DR 2012 Copia
Nomes: Valdir Antonio Galante, Nilton Marques de Oliveira, Udo Strassburg, Paulo César da Silva Ilha, Bárbara Françoise Cardoso, Daliane Rahmeier da Silva, Isabela Barchet, Camili Dal Pai.


Segunda turma do Doutorado - 2011

Turma 2 DR 2011 Copia
Nomes: Jaime Antoni Stoffel, Kátia Fabiane Rodrigues, Rosangela Maria Pontili, Roselis Natalina Mazzuchetti, Ivanete Daga Cielo, Marcelo Resquetti Tarifa.


Primeira turma do Doutorado - 2010

Turma 1 DR 2010 Copia
Nomes: Darcy Jacob Rissardi Junior, Luciana Vargas Netto Oliveira, Sandra Mara Stocker Lago, Sérgio Luiz Kuhn, Marines Orlandi Taveira Chioveto, Ednilse Maria Willers.

Endereço:

Unioeste/Campus de Toledo
Rua da Faculdade, 645 - Jd. Santa Maria - Toledo - PR. CEP: 85903-000