Logo Unioeste
Coordenadora: Maria de Lourdes de Almeida
Agente Universitário: Janete da Silva
(45) 3576 8137
Coordenador do Laboratório de Enfermagem: Prof. Mustafa Hassan Issa
Técnico em Anatomia e Necrópsia: Camila Conte Bresolin e Victor Antonio Penayo
(45) 3576 8160
Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

  Nome do Professor(a)    Lattes   
1. Adriana Zilly Adriana Zilly
2. Alessandra Rosa Carrijo Alessandra Rosa Carrijo
3. Andréa Ferreira Ouchi Espósito Andréa Ferreira Ouchi Espósito
4. Cynthia Borges de Moura Cynthia Borges de Moura
5. Eliane Pinto de Góes Eliane Pinto de Góes
5. Elis Maria Teixeira Palma Priotto Elis Maria Teixeira Palma Priotto
6. Eveline Treméa Justino Eveline Treméa Justino
7. Helder Ferreira Helder Ferreira
8. Jossiana Wilke Faller Jossiana Wilke Faller
9. Lilian Lessa Cardoso Lilian Lessa Cardoso
10. Luciano de Andrade Luciano de Andrade
11. Mara Cristina Ripoli Meira Mara Cristina Ripoli Meira
12. Marcos Augusto Moraes Arcoverde Marcos Augusto Moraes Arcoverde
13. Maria de Lourdes de Almeida Maria de Lourdes de Almeida
14. Marieta Fernandes Santos Marieta Fernandes Santos
15. Mustafa Hassan Issa Mustafa Hassan Issa
16. Neide Martins Moreira Neide Martins Moreira
17. Oscar Kenji Nihei Oscar Kenji Nihei
18. Reinaldo Antonio da Silva Sobrinho Reinaldo Antonio da Silva Sobrinho
19. Rosane Meire da Silva Munhak da Silva Rosane Meire da Silva Munhak da Silva
20. Wu Feng Chung Wu Feng Chung
21. Scheila Cristina Rocha Brishiliari Scheila Cristina Rocha Brishiliari
Professores Temporários
18. Fernanda Ferreira de Carvalho Fernanda Ferreira de Carvalho
19. Thiago Luis de Andrade Barbosa; Thiago Luis de Andrade Barbosa;
21. Weslesy Martins Weslesy Martins
22. Priscilla Higashi Priscilla Higashi
Coordenadora: Delfina Cristina Paizan
Ramal: 8168
Secretária: Janete da Silva
Fones: (45) 3576 8131 e 3576 8128 ou 8137
Laboratório de Letras: Ramal: 8151
Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

  Nome do Professor(a)    Lattes   
1. Ana Maria Kaust Ana Maria Kaust
2. Cleiser Schenatto Langaro Cleiser Schenatto Langaro
3. Cristiane Ferraro Gilaberte da Silva Cristiane Ferraro Gilaberte da Silva
4. Deise da Silva Guttierres Deise da Silva Guttierres
5. Delfina Cristina Paizan Delfina Cristina Paizan
6. Flávio Pereira Flávio Pereira
7. Isis Ribeiro Berger Isis Ribeiro Berger
8. Ivo José Dittrich Ivo José Dittrich
9. Josiele Kaminski Corso Ozelame Josiele Kaminski Corso Ozelame
10. Luciana Vedovato
(Afastamento Integral Doutorado)
Luciana Vedovato
11. Maria Elena Pires Santos
(Afastamento Integral Pós-Doutorado)
Maria Elena Pires Santos
12. Mariana Girata Francis
(Afastamento Integral Doutorado)
Mariana Girata Francis
13. Mariangela Garcia Lunardelli Mariangela Garcia Lunardelli
14. Maridelma Laperuta Martins Maridelma Laperuta Martins
15. Martha Ribeiro Parahyba
(Linceça Sabática)
Martha Ribeiro Parahyba
16. Mirna Fernanda de Oliveira Mirna Fernanda de Oliveira
17. Olga Viviana Flores Olga Viviana Flores
18. Regina Coeli Machado e Silva Regina Coeli Machado e Silva
19. Vilma Lucia de Oliveira Barreira Vilma Lucia de Oliveira Barreira
Professores Temporários
20. Camila Paula Camilotti Camila Paula Camilotti
21. Silva Letícia Matievicz Pereira Silva Letícia Matievicz Pereira
22. Adriana Elisa Glasser Adriana Elisa Glasser
23. Hêlena Paula Domingos Hêlena Paula Domingos
Coordenadora: Eloá Soares Dutra Kastelic Ramal: 8131
Secretário: Gilmar Santos do Nascimento Junior Ramal: 8128 ou 8137
Fones: (45) 3576 8131 e 3576 8128
Laboratório: Cristiane Larissa Rodrigues Felipe (Estagiária)
Técnico em Anatomia e Necrópsia: Camila Conte Bresolin e Victor Antonio Penayo
Email: Este endereço de email está sendo protegido de spambots. Você precisa do JavaScript ativado para vê-lo.

  Nome do Professor(a)    Lattes   
1. Andrea Carolina Bernal Mazacotte Andrea Carolina Bernal Mazacotte
2. Andréia Nakamura Bondezan Andréia Nakamura Bondezan
3. Berenice Borssoi Juraszek Berenice Borssoi Juraszek
4. Denise Rosana da Silva Moraes Denise Rosana da Silva Moraes
5. Eloá Soares Dutra Kastelic Eloá Soares Dutra Kastelic
6. Flávia Anastácio de Paula Flávia Anastácio de Paula
7. Janaína Aparecida de Mattos Almeida Janaína Aparecida de Mattos Almeida
8. João Jorge Correa João Jorge Correa
9. Joceli de Fátima Arruda de Souza Joceli de Fátima Arruda de Souza
10. Julia Malanchen Julia Malanchen
11. Maria Cecília Braz Ribeiro de Souza Maria Cecília Braz Ribeiro de Souza
12. Marcelo Gomes Marcelo Gomes
13. Rosane Wandscheer Bortolini
Rosane Wandscheer Bortolini
14. Sebastião Rodrigues Gonçalves Sebastião Rodrigues Gonçalves
15. Silvana Aparecida de Souza Silvana Aparecida de Souza
16. Tamara Cardoso André Tamara Cardoso André
17. Vanessa Batista de Andrade Vanessa Batista de Andrade

Programa de Pós-Graduação Sociedade, Cultura e Fronteiras

Programa de Pós-graduação stricto sensu em Ensino (PPGEn)

Programa de Pós-Graduação stricto sensu em Saúde Pública em Região de Fronteira

http://www.foz.unioeste.br/ppgen/