Logo Unioeste
  • Unioeste
  • Avaliação Institucional
COMPOSIÇÃO DA COMISSÃO PRÓPRIA DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL – CPA UNIOESTE
 

I. Presidência da Comissão Própria:

a)        GUSTAVO BIASOLI ALVES (Titular)
b)        ADRIANA MARIA DE GRANDI (Suplente)

II. Diretoria da Avaliação Institucional (Pró-Reitoria de Planejamento – PROPLAN):

a)           NELCI JANETE DOS SANTOS NARDELLI (Coordenadora);
b)           MARTA LÚCIA ALVES ASSENZA – (Suplente)

III. Coordenadores das Comissões Setoriais da Reitoria, dos Campi e Hospital Universitário do Oeste do Paraná:

a)           REITORIA
1)           CHRISTIANO JULIO PILGER DE BRITO – (Coordenador)
2)           ADRIANA DE FATIMA TAVARES – (Suplente)

b)           CAMPUS DE CASCAVEL
1)           SANDRA REGINA FERNANDES DE ALBUQUERQUE ALVES (Coordenadora) 
2)           CARMEN REGINA BATTISTI – (Suplente)

c)           CAMPUS DE FOZ DO IGUAÇU
1)           JANAINA APARECIDA DE MATTOS ALMEIDA – (Coordenadora)
2)           SÉRGIO LUIZ WINKERT – Suplente

d)           CAMPUS DE FRANCISCO BELTRÃO
1)           CLÉRIO PLEIN  (Coordenador)
2)           NILSA MARIA GUARDA CANTERLE (Suplente)

e)           CAMPUS DE MARECHAL CÂNDIDO RONDON
1)           JOSÉ EDÉZIO DA CUNHA – (Coordenador)
2)           ANA PAULA DEVES RUFINO (Suplente)

f)            CAMPUS DE TOLEDO
1)           GUSTAVO BIASOLI ALVES (Coordenador)
2)           CÉLIA MACHADO BENVENHO (Suplente)

g)           Hospital Universitário do Oeste do Paraná -  HUOP
1)           GELENA LUCINEI GOMES DA SILVA VERSA (Coordenadora)
2)           ADELIR VANIN DA ROCHA (Suplente)


IV. Representante da Associação dos Municípios do Oeste do Paraná - AMOP

1)           VANDER PIAIA  (Coordenador)
2)           SHIRLEY ADRIANA BUSATTA (Suplente)


V. Representante da Sociedade Civil Organizada, indicado pelas Associações Comerciais e Industriais, dentre os municípios sede dos campi da Unioeste.

1)           GERSON JAIR FROEHNER (Coordenador) ACIMACAR
2)           ELI HOFER (Suplente) ACIMACAR


VI. Representante Núcleo Regional de Educação – NRE –Secretaria Estadual de Educação - SEED

1)           DILCE MARIA SIMÕES DOS SANTOS (Coordenadora)
2)           MARIA ROSVAINE BARCO CATTO (NRE – Foz do Iguaçu)
3)           FRANCIELLE NUNES SOARES (NRE – Foz do Iguaçu)
4)           ANITA IZABEL DE MELLO DA SILVA (NRE – Francisco Beltrão
5)           CAROLINA ALBERTONI OPOLSKI  (NRE – Francisco Beltrão)
6)           ERVINO FREDERICO POTT (NRE – Toledo e M. C. Rondon)
7)           CELITO FRANCISCO ZANON ROSSATO (NRE – Toledo e M. C. Rondon )


VII. Representante Discente indicado pelos Diretórios Centrais de Estudantes dos Campi da Unioeste

1)           MATHEUS AKAUÃ DE ALMEIDA (Coordenador - Campus de Foz do Iguaçu)
2)           ISABELLA STERSA DE OLIVEIRA (Suplente – Campus de Foz do Iguaçu
3)           AUGUSTO CÉSAR SEIFERT (Coordenador – Campus de Francisco Beltrão)
4)           DIEIKSON BRAIAN RIBEIRO (Suplente – Campus de Francisco Beltrão)
5)           CAROLINA VIDEIRA CRUZ (Coordenador – Campus de Marechal Cândido Rondon)
6)           NICOLE CÂNDIDO PONESTK (Suplente –Campus de Marechal Cândido Rondon
7)           ALEX SANDER DA SILVA (Coordenador - Campus de Toledo)