Logo Unioeste
  • Unioeste
  • Avaliação Institucional
COMPOSIÇÃO DAS COMISSÕES SETORIAIS DE AVALIAÇÃO INSTITUCIONAL DA UNIOESTE


I.             REITORIA:

a)    CHRISTIANO JULIO PILGER DE BRITO – COORDENADOR
b)    ADRIANA DE FÁTIMA TAVARES
c)    LAURA CRISTINA CHAVES ROMERO
d)    NELCI JANETE DOS SANTOS NARDELLI
f)     ANTONIO PINTO DA SILVA JUNIOR

II.            CAMPUS DE CASCAVEL:

a)    SANDRA REGINA FERNANDES DE ALBUQUERQUE ALVES (Coordenadora) 
b)    CARMEN REGINA BATTISTI – (Suplente)
c)    ALEXANDRE SEBASTIÃO FERREIRA – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CECA
d)    CARIN ROSÂNGELA KREBS REDEL – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – CECA
e)    GUSTAVO KIYOSEN NAKAYAMA – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCBS
f)     MARIA DA PIEDADE ARAÚJO – TITULAR  - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
g)    SANDRA MARA STOCKER LAGO – TITULAR  - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
h)    PAULO JOSÉ TASCA – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – CCSA
i)     CARLOS JOSÉ MARIA OLGUIN – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE CCET
j)     ALEXANDRE REIS – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA (DIAGRAMAÇÃO E ARTE)
k)    RITA DE CASSIA GARCIA SIMÃO – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE CCMF
l)     ELCIO JOSÉ BUNHAK – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE CCMF
m)  VANDER PIAIA – TITULAR - REPRESENTANTE AMOP
n)    SHIRLEY ADRIANA BUSATTA – TITULAR – REPRESENTANTE AMOP
o)    ARNALDO MEDEIROS PERERIRA – TITULAR – REPRESENTANTE ACIC
p)    ANA PAULA GODINHO – TITULAR – REPRESENTANTE ACIC

III.          CAMPUS DE FOZ DO IGUAÇU:

a)    JANAINA APARECIDA DE MATTOS ALMEIDA – COORDENADORA DA COMISSÃO SETORIAL - REPRESENTANTE DOCENTE CEL
b)    SÉRGIO LUIZ WINKERT – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
c)    ALESANDRA DA SILVA BARROS – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – DIREÇÃO GERAL
d)    LUCIANA FABRIZ – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – DIREÇÃO GERAL
e)    ELÓI JUNIOR DAMKE – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
f)     MARLI GEORGINA DE LEMOS BARROS – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – CCSA
g)    ELIANE NASCIMENTO PEREIRA – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE - CECE
h)    ROSINEIDE DIAS DE OLIVEIRA – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – CECE
i)     MATHEUS AKAUÃ DE ALMEIDA – TITULAR - REPRESENTANTE DISCENTE – CCSA
j)     ISABELLA STERSA DE OLIVEIRA – TITULAR - REPRESENTANTE DISCENTE – CECE
k)    JOCELI DE FATIMA ARRUDA SOUZA – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CELS
l)     VANIA MARIA DA COSTA VALLE – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – CELS

IV.           CAMPUS DE FRANCISCO BELTRÃO:

a)    CLÉRIO PLEIN – COORDENADOR DA COMISSÃO SETORIAL - REPRESENTANTE DOCENTE CCSA
b)    MARLON CLOVIS MEDEIROS – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCH
c)    FERNANDO DOS SANTOS SAMPAIO – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCH
d)    NILSA MARIA GUARDA CANTERLE – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
e)    MARCELO LOPES DE MORAES – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
f)     CAROLINA PANIS – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCS
g)    AEDRA CARLA BUFALO KAWASSAKI – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCS
h)    AUGUSTO CÉSAR SEIFERT – TITULAR - REPRESENTANTE DISCENTE – DCE
i)     DIEIKSON BRAIAN RIBEIRO – TITULAR - REPRESENTANTE DISCENTE
j)     ANDRÉIA ZUCHELLI CUCCHI – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – CCH
k)    LAZAIR ANTÔNIO SANTANA – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – SI
l)     CLEONICE RECHE LA MAISON – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – DGC
m)  RENI LÍRIA DOS REIS – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – SA
n)    ANITA IZABEL DE MELLO DA SILVA – TITULAR - REPRESENTANTE NRE
o)    CAROLINA ALBERTONI OPOLSKI – TITULAR - REPRESENTANTE NRE

V.           CAMPUS DE MARECHAL CÂNDIDO RONDON:

a)     JOSÉ EDÉZIO DA CUNHA – COORDENADOR DA COMISSÃO SETORIAL REPRESENTANTE DOCENTE – DGC 
b)    ODAIR JOSÉ KUHN – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCA
c)    CLARICE LOTTERMAN – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCHEL
d)    JOÃO FERNANDO CHRISTOFOLETTI – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCHEL
e)    DIONE OLESCZUK SOUTES – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
f)     GERMANO DE PAULA – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
g)    ALCEU FRANCISCO ANDREOLI – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – NEE
h)    ANA PAULA DEVES RUFINO – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – GABINETE DO DIRETOR
i)     CLEIDE MARIA MARSARO SCHERER – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – SEÇÃO DE LICITAÇÃO
j)     GIOMAR VANDORLI LOPES – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – NPJ
k)    MARIA DO CARMO PEREIRA – TITULAR - REPRESENTANTE CARREIRA TÉCNICA UNIVERSITÁRIA – CCSA
l)     CAROLINA VIDEIRA CRUZ – TITULAR - REPRESENTANTE DISCENTE
m)  NICOLE CÂNDIDO PONESTK – TITULAR REPRESENTANTE DISCENTE
n)    GERSON JAIR FROEHNER – TITULAR – REPRESENTANTE ACIMACAR
o)    ELI HOFER – TITULAR – REPRESENTANTE ACIMACAR

VI.          CAMPUS DE TOLEDO:

a)    GUSTAVO BIASOLI ALVES – COORDENADOR DA COMISSÃO SETORIAL - REPRESENTANTE DOCENTE – CCHS
b)    DOUGLAS CARDOSO DRAGUNSKI – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CECE
c)    MAURA BERNARDON – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCSA
d)    CÉLIA MACHADO BENVENHO – TITULAR - REPRESENTANTE DOCENTE – CCHS
e)    ALEX SANDER DA SILVA – TITULAR – REPRESENTANTE DISCENTE

VII.        HUOP:

a)    GELENA LUCINEI GOMES DA SILVA VERSA (COORDENADORA) - ENFERMEIRA; 
b)    ANGELO DE SOUZA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO;
c)    LETICIA GOMES PASA - TÉCNICO ADMINISTRATIVO;
d)    SIRLEI APARECIDA CLAVERO SILVA - TÉCNICA OPERACIONAL;
e)    ADELIR VANIN DA ROCHA – REPRESENTANTE EXTERNO.

VIII.       REPRESENTANTES DOS NÚCLEOS REGIONAIS DE EDUCAÇÃO:

a)    DILCE MARIA SIMÕES DOS SANTOS – TITULAR - REPRESENTANTE NÚCLEO REGIONAL DE EDUCAÇÃO – Núcleo Regional de Educação de Cascavel;
b)    ANITA IZABEL DE MELO DA SILVA -  Núcleo Regional de Educação de Francisco Beltrão;
c)    CAROLINA ALBERTONI OPOLSKI - Núcleo Regional de Educação de Cascavel;